注册首存送彩金

首页 «上一页 下一页» 末页
咨询人: 许丽丽 咨询时间: 2018年10月17日
咨询内容: 孩子现在上初三,学习状态不好,想申请休学后复读可以吗?如果可以需要办哪些手续?
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月22日
回复内容: 初中生休学是需要办理休学手续的,办理休学手续前需要满足休学条件,在校学生如果因病每学期累计休假超过八周仍不能到校坚持正常学习者可以申请办理休学,或中途需要到国外、境外就读的学生也可办理休学,但是初三下学期的学生原则上不办理休学手续,学生休学一般为一学年,在休学期间,学生仍可保留学籍,但不得转学,学生因病休学的疾病情况必须记入学籍卡片,休学申请的材料必须包括休学申请表、县级以上的医院证明,病例以及医疗收费发票。当休学期满后必须持有县级以上医疗单位的康复证明即可办理复学。

咨询人: 王莉 咨询时间: 2018年10月12日
咨询内容: 买了期房,请问孩子初中怎么入学?可以凭购房合同入学吗
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月12日
回复内容: 我市小升初工作按照“划片招生,就近入学”原则进行,要求学生户口和监护人户口和实际住址一致。由于期房未建成交房,并未实际住居,因此期房一般未划分学区。因此,期房不能作为入学的依据。咨询电话:2835786

咨询人: 朱女士 咨询时间: 2018年10月8日
咨询内容: 请问2018年10月往后还有没有普通话考试报名?如果有的话具体是几月几号?如果没有的话,2019年是几月份有报名?谢谢^ω^
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年10月17日
回复内容: 您好,我市上半年普通话水平测试一般3月份报名,4月份考试,5月份拿证。下半年测试一般安排在10月份报名,11月考试,12月拿证。请您大概提前一个月左右及时关注首存1元送48彩金平台教育城域网通知公告栏有关普通话水平测试报名的最新内容,报名带上本人身份证和复印件即可。

咨询人: 方红 咨询时间: 2018年10月4日
咨询内容: 2018年下半普通话考试时间是什么时候
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年10月17日
回复内容: 您好,我市上半年普通话水平测试一般3月份报名,4月份考试,5月份拿证。下半年测试一般安排在10月份报名,11月考试,12月拿证。请您大概提前一个月左右及时关注首存1元送48彩金平台教育城域网通知公告栏有关普通话水平测试报名的最新内容,报名带上本人身份证和复印件即可。 我市2018年普通话测试时间为11月17/18日(具体以准考证上时间为准)

咨询人: 赵微 咨询时间: 2018年9月28日
咨询内容: 您好 我想要报名今年下半年的普通话考试。但是我不在首存1元送48彩金平台,家人代我报名的话没法带我的身份证可以用户口本代替吗?非常感谢.
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年10月17日
回复内容: 普通话考试报名可以由他人代报,只要带上代报者的身份证和测试者的身份证复印件即可。

咨询人: 刘女士 咨询时间: 2018年9月26日
咨询内容: 请问,普通话考试一年有几次,什么时候报名?
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年10月17日
回复内容: 您好,我市上半年普通话水平测试一般3月份报名,4月份考试,5月份拿证。下半年测试一般安排在10月份报名,11月考试,12月拿证。请您大概提前一个月左右及时关注首存1元送48彩金平台教育城域网通知公告栏有关普通话水平测试报名的最新内容,报名带上本人身份证和复印件即可。

咨询人: 刘洋 咨询时间: 2018年9月22日
咨询内容: 查询普通话资格证书编号和普通话证书发证单位
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年10月17日
回复内容: 你好,可以登录安徽省普通话培训测试中心网站查询。

咨询人: 吴女士 咨询时间: 2018年9月20日
咨询内容: 您好!请问购买商住两用房孩子上学的学区怎样规定?需要哪些相关材料?
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月9日
回复内容: 您好!我市和全国大多数城市一样,商住两用房不作为安排学生就学的依据。全国很多地市义务教育阶段学生入学,要求学生的住房和户口一致,才能安排在学区内学校就学。我市义务教育阶段学生就学条件比很多地市相对宽松,但部分中心城区义务教育阶段学校,难以满足非本学区所有学生就读要求。在安排学生入学时,针对商住两用房学生,根据学生家庭和学校学额情况,如果家长能够提供我市铜官区、郊区和义安区无住房证明的,统筹考虑学生家庭住址、毕业小学及学校的招生能力,部分可以安排到学生实际居住的商住两用房附近初中就学。

咨询人: 章雪琼 咨询时间: 2018年9月18日
咨询内容: 首存1元送48彩金平台十月份的普通话考试可以报名嘛?
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年10月17日
回复内容: 你好,普通话报名只要是与上次考试间隔超过3个月即可。

咨询人: 小升初 咨询时间: 2018年9月17日
咨询内容: 小孩目前在义安区顺安镇读小学五年级。新购市区二手房一套,户籍迁到了市区。明年计划到市里读初中,如何转学?
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月9日
回复内容: 您好!请您在学期开学前后两周,携带户口本、房产证到住房所在学区小学办理转学手续。小升初由毕业小学统一报名,请提供户口本和房产证给毕业小学,并填写《初中招生登记表。咨询电话:2835786

咨询人: 王攀 咨询时间: 2018年9月17日
咨询内容: 我和孩子老家都是无为人,本人婚姻属离异状态,孩子跟随外婆定居在首存1元送48彩金平台市北京西路花园新村,花园新村房子户主姓名是孩子外婆,孩子外婆户籍在无为。小学时我在首存1元送48彩金平台打工,孩子随迁在北京路小学就读,马上要上初中了,不知道孩子能不能继续在首存1元送48彩金平台四中就读。我和孩子的父亲在首存1元送48彩金平台均无房产!
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月9日
回复内容: 您好!我市小升初入学原则要求学生户口和监护人户口和实际住址一致,根据学生的户口和住址信息,按照当年的学区划分方案安排初中学校。根据您的情况,教育主管部门会充分考虑您的住房、毕业小学和初中的招生情况,就近安排初中学校就学。

咨询人: 苏锋 咨询时间: 2018年9月13日
咨询内容: 2018年首存1元送48彩金平台市青少年科技创新大赛市级获奖证书,为什么有些学校暑假就拿到了,而我们一直没有消息。市科协说市级证书统一交给局团委,试问证书是学校团委领,还是个人去领?谢谢
回复部门: 团委 回复日期: 2018年9月14日
回复内容: 2018年首存1元送48彩金平台市青少年科技创新大赛市级获奖证书已在暑假放假前,由县区教育主管部门和学校领取回去。请您和学校政教或团委联系领取。

咨询人: 徐林 咨询时间: 2018年9月13日
咨询内容: 普通话证书编号
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年9月13日
回复内容: 你好,你的问题不是很清晰,如有进一步咨询请拨打首存1元送48彩金平台市语委办电话2801233。谢谢。

咨询人: 黄露露 咨询时间: 2018年9月12日
咨询内容: 您好,我大概在15年左右,在首存1元送48彩金平台学院读书期间,在首存1元送48彩金平台职业技术学院通过的普通话等级测试,当时也是在铜职拿的证书,现在人已不在首存1元送48彩金平台。目前我要考教师资格证,但是我的普通话证书丢了,请问可以补发嘛,具体步骤是怎样的,麻烦告知。盼回复!谢谢!
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年9月13日
回复内容: 你好,你的问题需要具体联系首存1元送48彩金平台职业技术学院普通话水平测试站。

咨询人: 邵先生 咨询时间: 2018年9月11日
咨询内容: 今年几月份开始报名,普通话?
回复部门: 语委办 回复日期: 2018年9月13日
回复内容: 你好,首存1元送48彩金平台市普通话水平测试中心2018年下半年普通话水平测试日程安排通告已出,详情请见首存1元送48彩金平台市教育局网站公告。http://www.zibohot.com/static/html/2018-9/1536287405383.html

咨询人: 苏锋 咨询时间: 2018年9月9日
咨询内容: 青少年科技创新大赛市级获奖证书,什么时间可以去拿,望告知,谢谢
回复部门: 团委 回复日期: 2018年9月14日
回复内容: 2018年青少年科技创新大赛市级获奖证书已发至县区教育主管部门和市直学校。请您及时与学校联系领取。

咨询人: 周美涛 咨询时间: 2018年9月6日
咨询内容: 我小孩学籍在二十中,因各方面原因,想在我本镇周潭中学借读,可二十中不给办理,是因为我家曾经是贫困户,因此我家小孩不想再读书了,望领领导给个批示
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月10日
回复内容: 您好!确因学生家庭住址变化,家长工作调动等原因,导致孩子上高中路途遥远,照顾不便,经申请双方学校同意后才能办理借读。同一个城市高中学校不得借读。具体咨询电话:2835786

咨询人: 钱武 咨询时间: 2018年9月3日
咨询内容: 我是枞阳横埠人,现在在狮子山上班,孩子现在在枞阳横埠镇黄山初中上初三,中考在达到贵校分数线的前提下,怎么可以在贵校就读,需要什么手续?麻烦领导给我解答!谢谢!
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月10日
回复内容: 您好,目前我市高中招生按照“以县为主”政策,我市市区只有市一中西湖校区对枞阳县招生100名,如果您要顺利到市区就读高中,要初中转到市区初中就读,并参加中考和录取,被相应高中录取后才能在市区高中就读。具体咨询电话:2835786

咨询人: 咨询时间: 2018年9月3日
咨询内容: 请问梅塘新村的户口上初中属于哪个学区?
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月10日
回复内容: 您好!根据我市市直初中学区划分方案,户口属梅塘新村,并且在金昌小学毕业的毕业生,安排在市十中就读;如果不在金昌小学毕业,教育主管部门综合学生的户口、毕业学校和初中的招生能力进行统筹就近安排。具体咨询电话:2835786

咨询人: 咨询时间: 2018年9月1日
咨询内容: 求2018年首存1元送48彩金平台市区小学学区划分,初中学区划分公告链接
回复部门: 基础教育科 回复日期: 2018年10月10日
回复内容: 您好!小学请查询各县区教育主管部门网站,市直初中可查询市教育局城域网,网址:http://www.zibohot.com/index。具体咨询电话:2835786

共有记录数:1308 第1页, 共66页 首页 «上一页 下一页» 末页 转到第 每页显示: 设定

办事项目

市中小学生就学手续(入学、转学、休学、复学)

办事流程 责任科室 基教科

申请办理教师资格证

办事流程 责任科室 组织人事科

自学考试

办事流程 责任科室 考试院

普通话测试

办事流程 责任科室 语委办